Физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультура и спорт

Учреждениями образования, спорта и туризма района проводится работа по организации интересного и активного отдыха детей, подростков и молодёжи, населения по месту жительства в свободное время и выходные дни, формированию активного здорового образа жизни, строительству, укреплению и благоустройстве спортивной материально-технической базы, подготовке специалистов физкультурно-спортивного профиля. 

Спортивная база Столбцовского района насчитывает 85 спортивных объектов. Из них: 11 спортивных залов (в том числе 2 специализированных борцовских),  19 приспособленных помещений для занятий физической культурой и спортом, 1 спортивная трасса, 2 лыжные базы, 2 стрелковых тира, 49 плоскостных сооружений (в том числе 46 спортивных площадок и 3 поля для спортивных игр или занятий) 1 плавательный бассейн. В городе оборудованы 2  комплекса силовых антивандальных уличных тренажёров.

В спортивной отрасли Столбцовского района работают 59 специалистов, в том числе 55 человек (93%) с образованием в отрасли физической культуры и спорта, 15 штатных тренеров-преподавателей по видам спорта.

Для подготовки спортивного резерва в районе работает государственное учреждение «ДЮСШ Столбцовского района», где в 34 учебно-тренировочных группах и двух специализированных по спорту классах  занимаются 357 учащихся учреждений общего среднего образования района в 4 отделениях по видам спорта: лёгкая атлетика, лыжные гонки, футбол, плавание.

Также в районе функционирует учреждение «ДЮСШ ППО ОАО ПМК-74-Налибоки», на базе которого работают 12 групп, в которых занимаются 113 человек по видам спорта: волейбол, футбол, лёгкая атлетика.

За период 2016-2019 гг. подготовлено спортсменов-разрядников: 1 спортивного разряда – 38 человек; кандидатов в мастера спорта - 2 человека. В высшее звено подготовки передано 5 человек.

В спорте высших достижений воспитанники Столбцовского района защищали честь Национальной команды Республики Беларусь по футболу (Карницкий Александр) и легкой атлетике (Доманцевич Марина). В 2018 году в состав сборной команды по мини-футболу Республики Беларусь U-19 зачислен Супранович Илья и Язвинский Алексей.

Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Столбцовского района»

222666, г. Столбцы, ул. Ленинская, 95

Телефон: 801717-7-56-90, 801717-7-56-93

Мазур Николай Николаевич – директор 

Сайт: http://sportstolbcy.by/

Электронная почта: stolbtsy.fok@tut.by  

свернуть

ГУ "ФОК Столбцовского района"

подробнее...