День безопасности. Внимание всем!

01.03.2021

От чрезвычайных ситуаций, к сожалению, никто не застрахован. Природные катастрофы, стихийные бедствия, техногенные аварии... А вот своевременное оповещение и предупреждение о надвигающейся беде позволит быстро среагировать и предпринять все необходимые действия по защите. Именно с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в период со 2 по 31 марта на территории Столбцовского района пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Первый ее этап состоится со 2 по 12 марта в общежитиях и на спортивных объектах. С участниками мероприятий организаторы проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подкрепив это тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией. Что касается объектов с массовым пребыванием людей, то здесь будут организованы «Парки безопасности» с интерактивными площадками и зонами активации, а также проверкой знаний порядка действий по сигналу «Внимание всем!».

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 15 по 31 марта, станут жители сельских населенных пунктов. Для них подготовят обширные развлекательно-профилактические программы. Кроме того, с гражданами проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры и на открытых площадках.

Помогать спасателям в проведении акции будут юные спасатели-пожарные, а также представители и других заинтересованных организаций, чтобы, объединив усилия, эффективно нести безопасность в массы.