Молодежь за безопасность!

03.10.2022

3 октября на территории района стартовала акция «Молодёжь за безопасность!», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).  В этом году акция проходит в два этапа. 

В рамках первого этапа, с 3 по 7 октября, юные спасатели совместно с работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям и активистами районного отделения БРСМ проведут «трудовые десанты» у людей пожилого возраста: помогут в заготовке дров, уборке жилых помещений и придомовой территории. В то же время напомнят хозяевам и о необходимости поддерживать домовладения в пожаробезопасном состоянии: эксплуатировать только исправные электроприборы и печное отопление, не перегружать электросети, установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели. К слову, установку АПИ при необходимости смогут провести и сами организаторы акции – работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели-пожарные.

Второй этап пройдёт с 10 по 14 октября. Участников акции ожидают праздничные мероприятия, в программу которых войдут творческие номера, тематические конкурсы, викторины, лотереи.

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений для спасателей. И проводимая акция в очередной раз показывает, что, заручившись поддержкой подрастающего поколения, можно достичь важной цели – формирования культуры безопасности от мала до велика.

Присоединяйтесь к акции, пополняйте ряды юных спасателей-пожарных – и Вы не пожалеете!