Дарить радость – это просто…

08.10.2022

Каждый день, каждая минута нашей жизни – это возможность сделать что-то хорошее, подарить кому-то радость. И вовсе не обязательно для этого “идти на подвиг, рискуя жизнью, или делать дорогой подарок”. Часто достаточно просто не пройти мимо того, кому нужна помощь, подарить свое время, свое внимание тому, кто находится рядом.

Вот и юные спасатели-пожарные Столбцовщины, учащиеся ГУО “Средняя школа №4 г. Столбцы”, не остались равнодушными к “маленьким проблемам” взрослых людей. В рамках первого этапа акции “Молодежь-за безопасность!” ребята наведались в гости к Чеславе Александровне Лашук, которой помогли привести в порядок дворовую территорию.

- Оказание шефской помощи пожилым жителям нашей местности уже стало традицией, - отмечают спасатели. - Люди не отказываются от нашей помощи, но больше всего их радует именно то, что помощь идет от детей. Очень радуются дедушки и бабушки, что у них появляется возможность поговорить с молодежью, послушать, какие у ребят планы на будущее, чем они живут сегодня. И так приятно чувствовать, что ты не зря провел эти часы своей жизни, что ты смог подарить чувство радости другому человеку. Конечно, не забываем мы напоминать хозяевам и о вопросах пожарной безопасности. Особое внимание уделяется вопросам состояния печек (наличие притопочного листа, отсутствие трещин), эксплуатации электрооборудования, наличия и исправности автономных пожарных извещателей.

Таким образом, юные спасатели Столбцовщины свой день “не потеряли навеки”. Присоединяйтесь к нашей акции и помните: быть человеком и делать жизнь лучше – совсем не трудно!

IMG_7012

IMG_7035

IMG_7087

IMG_7105

IMG_7117