Чистота без последствий

13.04.2023

12 апреля в центр оперативного управления Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности в деревне Головенчицы. По прибытии спасателей к месту вызова было установлено, что происходит горение сухой растительности, кроме того, огонь перебросился на хозяйственную постройку (сарай). Пожар был ликвидирован в застигнутых размерах. Хозяйственную постройку спасти не удалось, но остальные строения не пострадали.

Причина пожара в данном случае устанавливается.

А спасатели в очередной раз напоминают: будьте осторожны в обращении с огнем. Не спешите пополнять список «героев огненных историй».

 Если вы решили навести порядок на своем участке, то делайте это без нарушений правил пожарной безопасности.

Помните: разводить костер на приусадебном участке можно, но не забываем: площадка для разведения костра должна быть окопана, желательно безветренная погода, обязательно постоянный контроль за процессом горения (взрослыми людьми, но ни в коем случае не детьми!) и наличие средств тушения (ведро с водой, лопата, песок, огнетушитель), размещение костра на безопасном расстоянии от зданий, сооружений и других объектов. 

Кроме того, не стоит забывать, что выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите себя и своих близких!