Крылья Ангела

81dbecb83e5a888e174e4dc825657543

   В Столбцовском районе проходит ежегодный благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела», который направлен на формирование мировоззрения детей и молодежи, ориентированного на духовно-нравственные ценности, здоровый образ жизни, патриотизм и уважение к обществу и государству, укрепление традиций милосердного и заботливого отношения ко всем категориям граждан, нуждающимся в помощи и поддержке, развитие волонтерского движения в молодёжной среде.
   В рамках марафона организуются благотворительные мероприятия, направленные на оказание адресной помощи детям-сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны. Проводятся выездные концерты, творческие встречи на предприятиях и в социальных учреждениях, родительские лектории.
   Мероприятия проходят при тесном взаимодействии с Белорусской Православной Церковью.

04.04.2024

Делегация Столбцовского района приняла участие в областном семинаре, организованном совместно с представителями духовенства. Обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи и взаимодействия системы образования и Православной Церкви.

29.03.2024

Во Дворце
культуры города Молодечно прошло епархиальное мероприятие,
посвященное Дню православной книги.
В рамках мероприятия были
награждены участники и победители отборочного этапа международного
конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», среди которых 17 учащихся учреждений образования Столбцовщины.

23.03.2024

В рамках проекта шестого школьного дня «Дарога да святыняў. Стаўбцоўшчына” учащиеся ГУО «Засульская средняя школа» посетили Кафедральный собор Святой Праведной Анны в г. Столбцы. Настоятель церкви, отец Георгий Курьян, рассказал о значении церкви в жизни человека, об основных церковных таинствах, об элементах церковного убранства и их предназначении. Ребята смогли увидеть и почитать уникальное Евангелие на церковнославянском языке, а также попробовали себя в роли звонарей. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной, оставила хорошие воспоминания и глубокий след в душе у каждого из ребят.