День профилактики в “Немане”

24.07.2019
В оздоровительном лагере "Неман" Столбцовского района прошёл традиционный День профилактики.

“Каникулы без дыма и огня” - акция, которая ежегодно проводится в летних оздоровительных лагерях. Так, в рамках очередной смены и в рамках традиционного Дня профилактики спасатели Столбцовщины наведались в детский оздоровительный лагерь “Неман”. В мероприятиях приняли участие также работники социально-педагогического центра, территориального центра социального обслуживания населения, центра гигиены и эпидемиологии, а также священнослужитель.

Традиционно ребятам напомнили о правилах безопасного поведения и ведения здорового образа жизни. Проводились беседы, викторины (с подарками самым активным и сознательным), игры. А ещё присутствующие вспомнили алгоритм действий во время возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Не обходятся встречи в лагерях без показа возможностей пожарной техники. И, конечно, никого не оставляет равнодушным водная феерия.

Хочется надеяться, что каникулы пройдут без чрезвычайных ситуаций и полученные знания на практике детям никогда не понадобятся.