Неделя безопасности

09.09.2019
В связи с началом нового учебного года в учреждениях образования со 2 по 8 сентября 2019 года проведена Неделя безопасности.

В связи с началом нового учебного года в учреждениях образования со 2 по 8 сентября 2019г. проведена Неделя безопасности, направленная на формирование у несовершеннолетних ответственного и безопасного поведения, профилактику детского травматизма.

В рамках проведения Недели были организованы и проведены профилактические мероприятия преимущественно практической направленности, осуществлялась работа с родителями воспитанников и учащихся об ответственности за оставление детей одних, соблюдение правил дорожного движения, правил перевозки несовершеннолетних, необходимости использования световозвращающих элементов и т.д. С учащимися младших классов изучены маршруты безопасного движения в школу и домой.

К проведению профилактической работы привлекались члены отрядов ЮИД, законные представители учащихся, а также сотрудники ОГАИ, РОЧС. Активно использовались учебные площадки по изучению правил дорожного движения.

В школах организованы акции с выходом в другие классы, учреждения дошкольного образования, в организации и на предприятия, где работают родители учащихся.