Молодёжь за безопасность!

23.09.2019
23 сентября на территории района стартовала акция «Молодёжь за безопасность!»

23 сентября на территории  района стартовала акция «Молодёжь за безопасность!», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).  Традиционно, акция пройдет в три этапа.  

В рамках первого этапа, который продлится с 23 сентября по 1 октября, особое внимание будет уделено  многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, пожилым и одиноко проживающим людям. Юные спасатели совместно с работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям проведут «трудовые десанты»:   помогут в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории и установке автономных пожарных извещателей. Завершением этого этапа станут мероприятия, которые 1 октября в Международный день пожилых людей пройдут в формате ярмарок и конкурсов.

Со 2 по 9 октября организаторы акции побывают в учреждениях образования,  где представят ребятам развлекательно-обучающую программу с викторинами, конкурсами, презентацией журнала «Юный спасатель», просмотром тематических видеороликов.

Третий этап пройдёт с 10 по 15 октября в местах массового пребывания людей. Участников мероприятий ожидают творческие номера, тематические конкурсы, викторины, лотереи, просмотр видеофильмов на противопожарную тематику.

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений для спасателей. И проводимая акция в очередной раз показывает, что, заручившись поддержкой подрастающего поколения, можно достичь важной цели – формирования культуры безопасности от мала до велика.