День профориентации в учреждениях образования района

31.10.2019
30 октября 2019 года в Столбцовском районе прошёл День профориентации

Выбор профессии для школьников – этот самый главный и трудный вопрос, на который нужно правильно ответить и, что самое главное, не за оценку в дневнике, а себе лично. Ведь из множества профессий нужно сделать выбор в пользу одной, которая не только отвечала бы возможностям, но и была полезна обществу.

С целью оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности в учреждениях образования на протяжении всего учебного года ведется профориентационная работа.

30 октября 2019 года учреждения образования ГУО «Гимназия №1 г.Столбцы»,  ГУО «Средняя школа  №2  г.Столбцы»,  ГУО «Средняя школа  №3 г.Столбцы»,  ГУО «Заямновская средняя школа», ГУО «Новосверженская средняя школа»  посетили старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» Акулич Михаил  Петрович и начальник отдела кадров  «Столбцовская  ПМК»  Довнар Ольга Николаевна.

Представитель УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»  подробно рассказал о правилах  приема, формах  обучения,  условиях проживания и отдыха  студентов,  выпускники получили рекламную  продукцию: (газеты, визитки, буклеты и т.п.).      Начальник отдела кадров «Столбцовская  ПМК»   рассказала о наиболее востребованных профессиях на данном предприятии и учреждениях образования, в которых можно получить данную специальность.

Выпускники смогли получить ответы на все интересующие и волнующие их вопросы.

             В завершении своего выступления Михаил Петрович и Ольга Николаевна пожелали старшеклассникам удачи и успехов в учебном году, а также правильно определиться с самым важным выбором в своей жизни – выбором профессии.