Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

03.12.2019
Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 9 декабря 2019 по 10 января 2020 года.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 сентября 2019 года № 652.

Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, помогут в решении проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные организации и объединения.

Центральное событие акции - новогодний праздник во Дворце Республики в Минске - состоится 24 декабря. В нем примут участие воспитанники кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

         В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» 20 декабря 2019 года  в г. Молодечно на базе ГУ «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик -2011» состоится областной новогодний бал с участием руководства облисполкома. В нём примут участие 7 пар учащихся 10-11 классов из ГУО «Гимназия № 1 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы», ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы».

         На республиканский новогодний бал, который состоится 26 декабря 2019 года, приглашена учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Столбцы» Валаханович Диана, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов.

         26 декабря 2019 года на базе ГУ «Районный центр культуры» в 10.00 и 14.00 пройдут районные новогодние театрализованные представления «Новогодняя жар-птица» для учащихся учреждений образования района.

         С  26.12. по 29.12.2019 во всех учреждениях общего среднего и дошкольного образования пройдут новогодние утренники и вечера.