Правила дорожные всем знать положено

08.02.2020
8 февраля 2020 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Столбцы» состоялась 15 районная Олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся.

В мероприятии приняли участие команды 21 учреждения общего среднего образования района.

С приветственным словом к участникам юбилейной Олимпиады обратились начальник управления по образованию, спорту и туризму Людмила Марьяновна Стонько и начальник отдела Госавтоинспекции Дмитрий Иванович Воронов. Они отметили значимость проведения детских профилактических конкурсов, а также выразили надежду на то, что в Столбцовском районе не будет случаев травмирования детей на дорогах.

Во время проведения Олимпиады для ребят был организован просмотр тематических видеороликов, представлена возможность поиграть в квест-игру по правилам дорожного движения, подготовленную членами отряда юных инспекторов движения средней школы № 3. Педагоги дополнительного образования Столбцовского центра творчества детей и молодёжи для желающих провели мастер-классы по изготовлению тематических сувениров и нанесению аквагримма.

Результаты учащихся оценивало жюри, в состав которого вошли представители управления по образованию, спорту и туризму, ОГАИ Столбцовского РОВД, ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодёжи».

В творческом конкурсе социальных аудиороликов «Безопасная дорога устами детей!», который проводился отдельной номинацией, как наиболее оригинальные и содержательные отмечены работы ГУО «Вишневецкая средняя школа», ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы», ГУО «Рочевичский УПК детский сад-средняя школа».

Победителями в индивидуальном решении стали Лапко Алексей (ГУО «Нововёсковская средняя школа»), Ярмак Алексей (ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы»), Дощечко Виктор (ГУО «Налибокская средняя школа»).

По итогам 15 районной Олимпиады по Правилам дорожного движения среди учащихся объявлены победители:

1 место – команда ГУО «Рубежевичская средняя школа»;

2 место – команда ГУО «Николаевщинский УПК детский сад-средняя школа им. Я.Коласа»;

3 место – команда ГУО «Горковская средняя школа».

Победители были награждены грамотами, а также сладкими призами и тематическими сувенирами от управления по образованию, спорту и туризму, отдела Госавтоинспекции, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, районного комитета ОО «БРСМ».

В 15 областной Олимпиаде по Правилам дорожного движения, которая пройдёт в городе Борисове, примет участие команда ГУО «Рубежевичская средняя школа». Желаем ребятам победы!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ