Я б в спасатели пошёл…

01.06.2020
Среди учреждений дошкольного, общего среднего образования проведён конкурс «Я б в спасатели пошёл».

Подходит к своему логическому завершению акция «Не оставляйте детей одних!».  В этом году акция удивляла необычными  формами работы: были здесь и телефонные звонки безопасности, присутствовали онлайн-уроки для родителей, спасатели общались с населением  при помощи сигнального громкоговорящего  устройства,  почтовые ящики были переполнены безопасной корреспонденцией. Но, пожалуй, самым интересным, активным и креативным стал  конкурс  «Я б в спасатели пошёл»,  организаторами которого стали райотдел по чрезвычайным ситуациям, управление по образованию, спорту и туризму, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Столбцовского РИК.

Участники  конкурса создавали  детские «спасательные» костюмы и технику. Конечно, каждый конкурсант подошёл к проблеме по-своему: кто-то презентовал привычную нам боевую одежду спасателей и красно-белую пожарную машину, а кто-то воплощал в реальность мечты о «отважных галактических спасателях»  или  «красивых бесстрашных  спасательницах». 

Конечно,  все участники отнеслись к конкурсу очень ответственно, а победителями по итогу стали:

В номинации «Детский костюм спасателя»:

Младшая категория  – Кручёк Андрей и Титов Глеб (ГУО «Старосверженский детский сад»);

Средняя  категория  –  Саракач Аврора (ГУО «Детский сад №8 г.Столбцы») и Редникин Степан (ГУО «Нововёсковский детский сад»).

Номинация «Детская техника спасателей»:

Младшая категория  –  Скриндевский Савелий (ГУО  «Детский сад №8 г.Столбцы»)  и Вернер Павел (ГУО «Ясли сад №7 г.Столбцы»);

Средняя  категория  –  Виктор и Любовь Бондаренко (ГУО «Нововёсковская средняя школа»).

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса, а победители, по традиции, представляют Столбцовский район  на областном этапе смотра-конкурса «Я б в спасатели пошел!». Пожелаем ребятам и их родителям удачи и, конечно, не останавливаться на достигнутом!