Берегите детей!

10.06.2020
С 10 по 20 июня в Столбцовском районе проводится комплекс мероприятий «Берегите детей!».

В период акции необходимо напомнить детям и взрослым об основных угрозах безопасности на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. В летних оздоровительных лагерях рекомендуется провести кинолектории и викторины. Особое внимание уделить правилам перехода проезжей части, выбору безопасных мест для игр, катанию на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Сотрудники ГАИ усилят контроль за водителями при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция убедительно просит родителей перевозить детей правильно, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного пересечения проезжей части, а также контролировать досуг подростков.

Детей необходимо отучить от мысли, что во дворе они в полной безопасности. Выходя из-за любого препятствия, ребёнок должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля. Ему необходимо знать, что на «зебре» надо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам и убедиться, что машины остановились.

За ненадлежащее воспитание несовершеннолетних родители могут быть привлечены к административной ответственности. Безопасность детей, в первую очередь, зависит от нашего внимания к ним и постоянного контроля!