В кругу семьи рождается душа

21.09.2020
В период с 10 по 19 сентября 2020 года в учреждениях образования Столбцовского района прошла декада духовно-нравственного воспитания “В кругу семьи рождается душа”.

Участниками декады стали учащиеся, педагоги, родители, священнослужители.

В рамках Декады в школах проведены классные часы, воспитательные мероприятия “Моя семья – мой уютный дом”, “Счастливая семья – это…”, “Золотой ключик к сердцу - доброта”, “Семейные традиции”, организованы просмотры видеороликов по духовно - нравственному воспитанию, круглые столы с участием священнослужителей, тематические родительские собрания, заседания семейных клубов, вечера отдыха “В кругу семьи рождается душа”.

Оформлялись книжные выставки “Мир православной книги”, выставки рисунков “Дорога к храму”, семейного творчества, семейных фотоснимков “Неразлучные друзья — родители и дети”. Учащимися Столбцовского центра творчества детей и молодёжи подготовлена выставка творческих работ “Глаз дорогих сияние”.

В Любковщинском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа реализован проект Письма любящим родителям”. В Заямновской средней школе работала творческая лаборатория “Наша дружная семья”. Литературно-музыкальные гостиные “Семья – приют души”, “Когда душа с душою говорит” открыли двери для учащихся и их родителей Николаевщинского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа им. Я.Коласа и Рубежевичской средней школы. Услугами школьной почты “Задай вопрос священнослужителю” воспользовались в Шашковской средней школе. Конкурс эмблемы “Милосердие” прошёл в учебно-педагогическом комплексе “Залужский детский сад-средняя школа”. В акции “Дерево жизни и настроения” приняли участие учащиеся гимназии № 1 и их родители. В Столбцовском центре творчества детей и молодёжи для учащихся городских учреждений образования состоялось интеллект-шоу “Семья – это дом. Семья – это мир”, подготовленное совместно с представителями районной детской библиотеки.

По итогам районной декады на сайте центра творчества создана виртуальная галерея “Моя семья – мой Ангел-хранитель”, в оформлении которой активное участие приняли семьи как учащихся школ, так и воспитанников детских садов.

Проведение районной декады “В кругу семьи рождается душа” способствовало популяризации в общественном сознании образа семьи, стабильности отношений, духовности, сохранения семейных традиций, уважения к старшему поколению, а также вовлекло родителей, воспитанников и учащихся в совместную деятельность.

Фотогалерея

Районная виртуальная галерея “Моя семья – мой Ангел-хранитель”