Областной турнир юных математиков.

19.10.2020
17–18 октября 2020 года Минский областной институт развития образования провел в онлайн-формате XI областной турнир юных математиков.

        В мероприятии приняли участие 8 команд – 48 учащихся из 7 районов (Дзержинского, Клецкого, Минского, Несвижского, Смолевичского, Столбцовского, Червенского) и из Минского государственного областного лицея.

        Турнир впервые проводился в онлайн-формате. По мнению жюри, в основном все участники турнира качественно подготовлены к ведению математических дискуссий. Все учащиеся в соответствии с выбранной ролью (докладчика, оппонента, рецензента, наблюдателя) в ходе дискуссий продемонстрировали коммуникативные и исследовательские компетенции.

        По результатам математических боев команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы (руководители: Тамара Михайловна Бобкова, Екатерина Николаевна Мартыневская, учителя математики ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы») члены команды: Макаревич Максим,  Писарчик Елизавета,  Жук Данила награждена дипломом третьей степени.

           Поздравляем «юных математиков» и их руководителя  с успешной защитой турнирных заданий!!!         Желаем новых достижений и побед!