Стань заметнее!

02.11.2020
В период с 26.10.2020 по 31.10.2020 проведена районная межведомственная профилактическая акция «Стань заметнее!».

В рамках завершения учебной четверти, в преддверии осенних каникул в период с 26.10.2020 по 31.10.2020 управлением по образованию, спорту и туризму совместно с ОГАИ Столбцовского РОВД проведена районная межведомственная профилактическая акция «Стань заметнее!».

В рамках акции сотрудниками ГУО «Учебно-методический кабинет Столбцовского района» и отдела Госавтоинспекции Столбцовского РОВД посещено ГУО «Учебно-педагогический комплекс «Залужский детский сад-средняя школа» с проведением профилактических бесед с учащимися, изготовлением своими руками фликеров, вручением световозвращающих элементов.

Учреждениями образования в этот период осуществлялся контроль за ношением учащимися световозвращающих элементов. Проведена дополнительная разъяснительная работа с учащимися, родителями по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма, необходимости обозначения себя в темноте, в том числе во время осенних каникул. Организовано изготовление своими руками и распространение фликеров, тематических буклетов, информационных материалов среди детей и взрослых, просмотр видеороликов по правилам дорожного движения.

К проведению акции активно привлекались члены отрядов юных инспекторов движения, а также сотрудники Столбцовского РОВД.