Победа на Олимпиаде по финансовой грамотности

20.11.2020
Поздравляем Богдана Евгения, учащегося 10 класса ГУО «Новосверженская средняя школа» с дипломом III степени на областном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

В Минском областном институте развития образования 20 ноября состоялся третий (областной) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников.

          Столбцовский район на областном этапе представляли победители районного этапа олимпиады по финансовой грамотности: Ермак Никита, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Столбцы»,  Пархимович Никита, учащийся 10 класса ГУО «Старосверженская средняя школа» и Богдан Евгений учащийся 10 класса ГУО «Новосверженская средняя школа».

          Участникам третьего (областного) этапа предстояло выполнить 31 задание, из них 30 вопросов были с вариантами ответов и один открытого типа, то есть каждому претенденту на победу нужно было высказать собственную точку зрения, а также обосновать свои выводы.

          В тройку сильнейших вошел десятиклассник Новосверженской средней школы Евгений Богдан. К проверке знаний по финансовой грамотности школьник готовился с учителем истории Татьяной Григорьевной Богдан, которая является мамой призера.

Как отмечает мама, Женя является ярко выраженным математиком. Он хорошо понимает систему, связанную с финансовой грамотностью. Ему очень легко решать задачи на проценты, разбираться в вопросах страхования. Мальчик усиленно готовился, изучал большой объем материалов. На районном этапе он занял третье место и на областном этапе стал третьим.

          Евгений будет представлять Минскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады, который пройдет 18 декабря в Национальном банке Республики Беларусь.

          Олимпиада по финансовой грамотности проводится по совместной инициативе Национального банка и Министерства образования.

Поздравляем победителя! Желаем успешного выступления и на заключительном этапе!