Диалоговые площадки в учреждениях образования Столбцовского района

19.01.2021
19 января 2021 года стал плодотворным днём на проведение диалоговых площадок представителей руководства и власти с учащимися учреждений общего среднего образования Столбцовского района.

В ГУО "Нововесковская средняя школа" состоялось заседание диалоговой площадки с участием Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члена Постоянной комиссии по национальной безопасности Ивана Андреевича Мамайко.

Встреча учащихся школы и представителя власти была посвящена актуальным вопросам, которые волнуют выпускников, готовящихся вступать во взрослую жизнь. Взаимное стремление к диалогу проявилось уже во время встречи. Ребят интересовали ответы на вопросы, связанные с поступлением в высшие и средние специальные учебные заведения, глобальной информатизации. Актуален был вопрос о возможности перехода на систему электронного голосования. А кому-то интересен был вопрос о то, что нужно для открытия своего дела и на какую помощь можно рассчитывать от государства. Конечно, самым волнующим вопросом был вопрос о будущем развития города Столбцы и о перспективах развития района.                   

Иван Андреевич рассказал о своей работе, о парламенте и избирательном праве, о том, как готовятся законы. Самым главным качеством, которым должен обладать депутат, гость считает честность.                                     

В конце диалога Мамайко И. А. пожелал успешной сдачи выпускных экзаменов, определения дальнейшего пути своего развития и отметил, что будущее за образованием, это перспектива и развитие вперёд.

С учащимися ГУО "Гимназия № 1 г. Столбцы" встретилась и ответила на волнующие вопросы выпускников 11классов начальник управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома Стонько Л.М. Людмила Марьяновна спросила у ребят их мнение по поводу нового формата выпускных экзаменов и вступительной кампании 2022 года, готовы ли они перейти на дистанционную форму обучения.                     

Выпускников волновала система проведения выпускной кампании этого года, проведение выпускного бала, развитие инфраструктуры города Столбцы, строительство центра отдыха, кинотеатра.   

Начальник управления по образованию, спорту и туризму пожелала ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов и выразила надежду, что большинство из них вернётся в свой район дипломированными специалистами различных сфер.