Диалог поколений

07.04.2021
В ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» состоялась встреча учащихся с начальником главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко.

8 апреля 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учреждения образования Столбцовского района активно готовятся к обсуждению темы «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

          7 апреля на встречу к учащимся ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» приехал начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко.  Встреча прошла в дружественной атмосфере. Николай Николаевич активно отвечал на вопросы учащихся, участвовал в обсуждении интересующих тем. На вопрос «Как, по вашему мнению, выглядит современный ученик?» Николай Николаевич сказал: «Каждое поколение учащихся для своего времени является современным. И вы, теперешние ученики, являетесь современными для нашего времени». Начальник главного управления по образованию рассказал о семейных традициях. А на вопрос «Как вы относитесь к дистанционному обучению?» сказал, что ничто не заменит живое общение учителя и ученика.

          На встрече присутствовали начальник управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома Л.М. Стонько, благочинный Столбцовского округа, протоиерей кафедрального собора Святой праведной Анны в г. Столбцы Александр Мартинчик и дьякон Алексей Кручко.

          В заключение встречи, в рамках реализации ШАГа 3 «Мы действуем!», учащиеся и гости приняли участие в посадке аллеи на территории учреждения образования.