И вновь слёт собирает друзей

08.05.2021
После небольшого перерыва оздоровительный лагерь «Неман» в очередной раз стал местом «выяснения отношений» между юными спасателями Столбцовщины. Ребята приехали сюда для того, чтобы принять участие в районном слете юных спасателей-пожарных.

Мальчишки и девчонки из каждой команды стремились  доказать, что они самые-самые: самые дружные, самые меткие, самые спортивные, самые творческие. Несмотря на то, что погода внесла свои корректировки в проведение слета, юные спасатели с честью прошли все испытания – пусть и немного в непривычном формате. 

Открыл слет конкурс «Сводно-полевые учения»: ребята переправлялись по «канатной дороге», искали пострадавшего в задымленном помещении, тушили условный пожар и искали «черный ящик» и пострадавшего в лесном массиве после «падения вертолета».  Самыми подготовленными к данному конкурсу оказались ребята из команды «Фаеры» ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы».  Продолжил слет конкурс «Оказание первой помощи»: остановка артериального или венозного кровотечения, проведение непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, наложение шины – те немногие задачи, которые решали участники на данном этапе. По результатам – первое место у команды «Спасатели» ГУО «Средняя школа №3 г.Столбцы».  В конкурсе «Смотр песни и строя»  первое место «отмаршировала» команда «Один на сто один» Вишневецкой средней школы. На конкурсе «Хит безопасности» вновь стали первыми ребята из команды «Фаеры».  

И уже по итогам всех конкурсов слета была определена  тройка лидеров, которая на этот раз выглядела следующим образом:

3 место – команда «Тимур и его команда»,  ГУО «Старосверженская средняя школа»;

2 место – команда «Спасатели», ГУО «Средняя школа №3 г. Столбцы»;

1 место – команда «Фаеры», ГУО «Средняя школа №2 г. Столбцы».

Поздравляем победителей и призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом – только вперед, только к новым победам!

ФОТООТЧЁТ