Неделя спорта и здоровья в Столбцовском районе

11.09.2021

 

      С 4 - 11 сентября 2021 в учреждениях общего среднего образования Столбцовского района прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках «Недели спорта и здоровья» для учащихся 1 – 10 классов.

В рамках Недели спорта и здоровья были организованы увлекательные спортивные мероприятия в целях пропаганды здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации олимпийских видов спорта. В течение недели были организованы и проведены 112 мероприятий: соревнования по футболу, командные эстафеты «В здоровом теле-здоровый дух», спортивные эстафеты «Быстрее, выше. сильнее», конкурс плакатов «Я выбираю ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!», турниры, районная спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее - вместе!» и др.

На школьных стадионах разгорелись настоящие спортивные страсти: команды, равные по силам, не уступали первенство друг другу в надежде завоевать первые места, активно участвуя в многочисленных разнообразных конкурсах, эстафетах, играх.

Празднику спорта и здоровья благоприятствовала по-летнему солнечная и тёплая погода. Все участники праздника получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций, подъём настроения, заряд бодрости и духа на предстоящую учебную неделю.