XI педагогический марафон. День педагогического работника учреждения дошкольного образования

04.10.2021
4 октября 2021 года в рамках XI педагогического марафона прошел День педагогического работника учреждения дошкольного образования под единой темой «Наша профессия – воспитывать будущее страны!».

 

В учреждениях дошкольного образования района проведены мероприятия разнообразные по форме проведения. В ГУО «Аталезский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» прошло занятие «Все профессии важны, все профессии нужны». В ГУО «Ясли-сад № 7 г. Столбцы» молодые специалисты посетили занятие по образовательной области «Музыкальное искусство», с опытом по формированию основ гражданственности и патриотизма у дошкольников молодые педагоги познакомились на занятиях по образовательной области «Художественная литература», используя технологию визуализации. Начинающие педагоги не были пассивными зрителями, а активно включились в образовательный процесс.

В формате онлайн-презентации опытом работы с коллегами Минской области по формированию у детей любви к малой родине в процессе ознакомления с социальным окружением поделилась Петрова Дарья Юрьевна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 4 г. Столбцы». Миткевич Виктория Ивановна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 8 г. Столбцы», представила результаты работы педагогического коллектива по реализации задач патриотического воспитания дошкольников в процессе ознакомления с трудом взрослых.