Посещение областного Центра безопасности

03.11.2021
Осенние каникулы для ребят Столбцовщины носят не только развлекательный, но и познавательный характер. С целью формирования навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, воспитания ответственного отношения к жизни и здоровью учащиеся ГУО «Вишневецкая средняя школа» посетили областной Центр безопасности в г.Борисове.

Там сотрудники МЧС подробно и интересно рассказали о том, как сделать свой быт безопасным и как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

Ребята имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Прошли тестирование, с помощью которого проверили свои знания правил безопасного поведения. В комнате «Вызов экстренных служб» имели возможность вызвать спасателей в случае беды. Смогли потушить возгорание на кухне с помощью интерактивного огнетушителя. Не остался без внимания и яркий запоминающийся «коридор опасностей». Учащиеся проверили свои навыки в комнате «Оказание первой помощи», попробовали спасти тонущего человека на водоеме, пройти наполненный дымом лабиринт.

Время в центре безопасности пролетело незаметно. Ребята унесли с собой массу положительных эмоций, а также знания, которые смогут им пригодиться в повседневной жизни.