Декада безопасности дорожного движения

07.11.2022
С целью принятия дополнительных мер по предупреждению ДТП с участием детей, а также выявлению правонарушений несовершеннолетними, 8 по 18 ноября 2022 года Госавтоинспекция с другими службами милиции общественной безопасности проводит декаду безопасности дорожного движения.

В Н И М А Н И Е!

с 08.11.2022 по 18.11.2022 

на территории Столбцовского района проводится декада безопасности дорожного движения

Цель мероприятий:

- Привлечение широкого внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

 - Выявление причин и условий совершения таких происшествий и их ранняя профилактика.

В рамках декады сотрудники милиции проведут беседы в учреждениях образования среди школьников и родителей на родительских собраниях с демонстрацией профилактических роликов и видеофильмов, в ходе которых правоохранители разъяснят несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, иных электронных устройств, выбора безопасных мест для катания на велосипедах, а также средствах персональной мобильности согласно нововведениям ПДД.

Кроме того, сотрудники милиции совместно с педагогами учреждений образования, дежурными по школе и юными инспекторами проконтролируют ношение учащимися световозвращающих элементов, что является немаловажным условием безопасности ребенка в темное время суток.

          Уважаемые взрослые, постоянно контролируйте своих детей! Прежде чем отправить ребенка в школу, либо на прогулку, напомните ему основные правила безопасного нахождения на улично-дорожной сети. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства. Будьте положительным примером для детей!