За безопасность вместе!

30.03.2023
В период с 10 по 28 апреля на территории района пройдет акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель данной акции - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности. Кроме того, не останутся в стороне и вопросы повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Работники МЧС посетят домовладения, дадут разъяснения и рекомендации хозяевам по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами, населением. Кроме того, любой желающий может сам обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния домовладения.

В то же время спасатели напоминают, что сделать жизнь безопаснее не так уж и сложно: установите автономные пожарные извещатели, приведите в порядок электропроводку и печное отопление, объясните детям, что игры с огнем – это опасно, не допускайте курения в квартире (доме).

По традиции в акции примут участие и иные субъекты профилактики. Как известно, эффективность любой деятельности – в общей заинтересованности и взаимодействии. Так давайте все вместе сделаем всё возможное для нашей безопасности!