БМООСП, КЮСП

Юные знатоки ОБЖ Столбцовщины

23.01.2024

Мы уже не раз вспоминали о том, что сегодня достаточно много внимания уделяется вопросам безопасности наших детей. И это не случайно: обучение основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения – одно из основных направлений работы как родителей, педагогов, так и спасателей. Одной из форм работы в данном направлении является проведение тематических викторин, конкурсов. А вот самым известным конкурсом, пожалуй, смело можно назвать «Школу безопасности». Почему он самый известный? Все просто: участие в нем принимают ребята всех возрастов – от первого до одиннадцатого класса. Не являются исключением и ребята из учреждений образования Столбцовщины.

Так, очередной ежегодный конкурс «Школа безопасности» прошел на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Столбцы». Традиционно юные знатоки сошлись «в схватке безопасности» в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Более 50 мальчишек и девчонок проверяли свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Волнение, неуверенность, сомнения в своих знаниях пропадали, как только ребята нажимали кнопку «Начать тестирование». Кто-то впервые принял участие в конкурсе, кто-то уже «вступал в бой с каверзными вопросами по ОБЖ» и раньше, но все участники справились с заданиями –пустых граф «количество правильных ответов» не было. Но, конечно, количество этих самых правильных ответов у каждого участника было свое.

По итогам конкурса победителями в своих возрастных категориях стали: Лутик Мария, учащаяся ГУО «Заямновская средняя школа» (1-4 классы), Жданович Яна, учащаяся ГУО «Заямновская средняя школа» (5-8 классы), Плавсюк Иван, учащийся ГУО «Вишневецкая средняя школа» (9 – 11 классы).

Поздравляем победителей и призеров, а также их педагогов и желаем новых побед!

16.06.2023

❗️С  13 по 16  июня 2023 года на Вилейском водохранилище проходил XIX областной слёт юных спасателей-пожарных 🧯🛟👩‍🚒.
Команда средней школы №2 г.Столбцы достойно представила наш район. В конкурсном испытании «Бивуак» (установка палатки и разжигание костра) ребята заняли 3 место 👏👏👏