БРПО, БРСМ

artboard

21.07.2022
В стационарном лагере "Неман" Столбцовского района состоялась диалоговая площадка "Молодежь. Патриотизм. Будущее" с участием первого секретаря Минского ОК БРСМ Дичковским А.Б. С ребятами обсуждались разные вопросы и темы: о создании молодежной организации, об участии молодежи в различных акциях, о реконструкции Хатыни и участии молодежи Беларуси и России в этом проекте. Ребята говорили о том, что такое патриотизм и кто такой патриот, о своем участии в мероприятиях Года исторической памяти, о посещении знаковых объектов нашей Родины: музея истории Великой Отечественной войны, историко- культурного комплекса "Линия Сталина" , мемориального комплекса "Хатынь" и "Брестская Крепость ".
На мероприятие был приглашен победитель республиканского конкурса молодых журналистов "Пресс-код" в номинации "Лучшие авторские материалы", золотой медалист, выпускник Деревнянской средней школы Максим Пригожий. Ему был вручен диплом и ценный подарок: мобильный телефон Redmi 10.

20.05.2022
Пионерская дружина им. Василия Николаевича Шкляра пополнилась новыми пионерами и октябрятами! Пионерская гимназическая семья приняла 61 учащегося. 
Октябренок и пионер – это гордость нашей страны! Именно на них надеется весь белорусский народ, ведь в своих руках они несут и берегут лучшие традиции и ценности пионерской организации и белорусского народа! 
В Год исторической памяти местом для такого торжественного мероприятия выбрана площадь Бессмертия не случайно. Площадь Бессмертия – это место, которое с болью в сердце откликается в каждом жителе Столбцовской земли и с трепетом отзывается в душе наших пионеров и октябрят. На них ложится ответственность по сохранению и передаче исторической памяти белорусского народа будущим поколениям.

100-летний юбилей пионерской организации.

19.05.2022

Сегодня, в праздник 100-летия пионерии, состоялась торжественная линейка, посвященная приему в ряды Белорусской республиканской пионерской организации учащихся средней школы №2 г. Столбцы.  58 ребят удостоены чести стать октябрятами и пионерами. Дружина имени Я.Коласа пополнилась самыми дружными, активными и ответственными ребятами. Именно они в Год исторической памяти будут проявлять свои лучшие качества, помогать сверстникам, нести шефство над ветеранами. Теперь это настоящие друзья пионерских дел!