Административные процедуры

ПЕРЕЧЕНЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ВЫПОЛНЯЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА. 

Лицензирование образовательной деятельности:

10.2.1. Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности.

10.2.2.Изменение лицензии на осуществление образовательной деятельности.

11.1.1 Государственная аккредитация в сфере физической культуры и спорта

Образование:

6.1.1.Выдача дубликатов документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении.

6.6. Постановка на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования.

6.7. Выдача направления в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Жилищные правоотношения:

1.1.5.О принятии на учёт (восстановление на учёте) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о внесении изменений в состав семьи, с которым гражданин состоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, о включении в отдельные списки учёта нуждающихся  в улучшении жилищных условий. о разделении (объединении) очереди, о переоформлении очереди с гражданина на совершеннолетнего члена его семьи.

1.1.7.Принятие решения о снятии граждан с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий.

1.3.1.Выдача справки о состоянии на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Труд и социальная защита:

2.1.Выдача выписки (копии) из трудовой книжки.

2.2.Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности.

2.3.Выдача справки о периоде работы, службы.

2.19.Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия.

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет.

2.4.Выдача справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания).

2.5.Назначение пособия по беременности и родам.

2.6.Назначение пособия в связи с рождением ребёнка.

2.8.Назначение пособия женщинам, ставшим на учёт в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности.

2.9. Назначение пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет.

2.9.1   Назначение пособия семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребёнка в возрасте до 3 лет.

2.12.Назначение пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей.

2.13.Назначение пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком в возрасте до 14 лет (ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет).

2.14. Назначение пособия по временной нетрудоспособности по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет и ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребёнком.

2.16.Назначение пособия по временной нетрудоспособности по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае его санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации.

2.18.Выдача справки о размере пособия на детей и периоде его выплаты.

2.18Выдача справки о неполучении пособия на детей.

2.20.Выдача справки об удержании алиментов и их размере.

2.24.Выдача справки о необеспеченности ребёнка в текущем году путёвкой за счёт средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием.

2.29.Выдача справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам.

2.35. Выдача пособия на погребение.

2.44.Выдача справки о невыделении путёвки на детей на санаторно-курортное лечение и оздоровление в текущем году.

18.7.Выдача справки о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с лица задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь её юридическими и физическими лицами для решения вопроса о выходе из гражданства Республики Беларусь.

18.13.Выдача справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУРАХ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ   ПО ОБРАЗОВАНИЮ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН МОЖНО ПОЛУЧИТЬ в кабинете № 19

Понедельник-пятница:  8.00 - 17.00

обед  13.00 - 14.00

Выходные:  суббота, воскресенье.

Телефоны: 7-73-18; 7-47-68; 7-83-17

 с 8.00 до 8.30 прием заявлений по административным процедурам по заявительному принципу «одно окно» осуществляет главный специалист сектора воспитательной, спортивно-массовой работы и охраны детства Самойленко Жанна Витальевна, в период ее отсутствия –  начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального образования и кадрового обеспечения Воронецкая Елена Ивановна

Нормативные правовые документы:

Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения"

Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 года № 433-З "Об основах административных процедур"

Указ президента Республики Беларусь от 25 июня 2021 г. № 240 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования» 

Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан"

Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»

Указ Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. №202 «О службе «одно окно»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2022 г. №175 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления административных процедур в отношении субъектов хозяйствования»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021г. № 548 "Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования" 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 мая 2020 г. № 271 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления административных процедур»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 сентября 2020 г. № 541 «О документах, запрашиваемых при осуществлении административных процедур»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 октября 2018 г. № 740 "О перечне административных процедур, прием заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 октября 2018 г. № 741 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. № 202"

Постановление Министерства Юстиции Республики Беларусь от 7 мая 2009 г. № 39 «Об утверждении Инструкции о порядке ведения делопроизводства по административным процедурам в государственных органах, иных организациях»

Рекомендации Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.07.2010 года «Рекомендации по размещению в государственных органах и иных организациях информации для граждан о работе на основе заявительного принципа «одно окно»