Профилактическая акция «Здоровье! Молодость! Будущее!»

30.09.2019
28 сентября 2019 в ГУ «Столбцовский районный центр культуры» состоялась районная межведомственная профилактическая акция «Здоровье! Молодость! Будущее!».

В соответствии с Положением о проведении межведомственных культурных мероприятий в 2019/2020  учебном году,  разработанном во исполнение Комплексного плана по профилактике правонарушений в Столбцовском районе на 2019 год 28 сентября 2019 в ГУ «Столбцовский районный центр культуры»  состоялась районная межведомственная профилактическая акция «Здоровье! Молодость! Будущее!».

         В зале ГУ «Столбцовский районный центр культуры» собрались ребята и педагоги из 20 учреждений общего среднего образования. С целью профилактики вредных привычек и формирования навыков здорового образа жизни, безопасного поведения ребятам были показаны видеоролики о вреде алкоголя, наркомании и компьютерной зависимости. Состоялся диалог между присутствующими в зале и начальником инспекции по делам несовершеннолетних Столбцовского РОВД Азановичем М.В. Михаил Витальевич в своём выступлении сделал акцент на безопасность общения в социальных сетях, затронул тему ответственности за употребление алкогольных напитков и наркотиков, соблюдения правил дорожного движения. В конце выступления сказал, что законопослушное поведение - это залог здорового образа жизни, а значит и достойного будущего.

         В холле районного центра культуры Столбцовским РОЧС была организована фотозона «Вместе со спасателем», где каждый мог сделать фото на память, работала площадка «Пять шагов спасения». Сотрудник Столбцовского РОЧС Салей О.Е.  в игровой форме провела отработку звонка вызова службы спасения и правил поведения при пожаре. Ребятам были предложены тематические пазлы. Самым активным вручались буклеты, а самым маленьким участникам - раскраски, прописи, родителям – брошюры «Помощь рядом» и «Правила поведения при ЧС». В зале выступление Салей О.Е. сопровождалось показом фильма «Недетские игры».

         Перед ребятами и взрослыми выступили первый секретарь ОО РК «БРСМ» Подольский Е.Ю., чемпион мира по панкратиону и смешанным единоборствам Улич В.В.