Курить не модно!

22.11.2019
В учреждениях образования Столбцовского района прошла антитабачная акция, приуроченная к Единому дню здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

С целью повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, формирования у населения негативного отношения к потреблению табака в период с 18 по 21 ноября 2019 года в учреждениях образования Столбцовского района прошла антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Единому дню здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

В рамках акции в школах проведены профилактические тематические мероприятия: круглые столы, викторины, конкурсы рисунков, спортивные соревнования, в том числе с участием медицинских работников. В рамках районной акции «Курить не модно!» учреждениями образования подготовлены тематические карманные календари, которые распространены среди населения волонтёрами равного обучения ГУО «Заямновская средняя школа».