Знаете ли Вы?...

13.12.2019
Районная игра «Брейн-ринг «Знатоки ОБЖ»

Знаете ли Вы, в каком году изобрели ёлочную гирлянду? Нет? А, может, Вы на все 100 % знаете, как правильно использовать пиротехнические изделия?  Затрудняетесь ответить?  Возможно,  ответы на данные вопросы  интересуют не всех. А вот учащихся учреждений образования Столбцовского района  эти вопросы заинтересовали. Именно поэтому ребята и решили в рамках акции «Безопасный Новый год!» принять участие в районной игре «Брейн-ринг «Знатоки ОБЖ». 

Итак, в назначенный час и в назначенном месте мальчишки и девчонки Столбцовщины встретились со спасателями в Горковском Доме культуры, чтобы «расставить точки над  i”  в  вопросах безопасности”.  Участникам необходимо было пройти 5 туров.  Первый тур - «Азбука безопасности» -  проверил общие знания ребят по вопросам безопасности.  Второй тур – «Ребусы безопасности» - заставил участников находить ответы путём решения логических загадок. На третьем этапе – «Пары безопасности» - ребята распределяли  опасные и безопасные предметы по парам. Четвёртый тур прошёл непосредственно в форме  игры «Брейн-ринг». А пятый тур проверил знания и память капитанов команд, которым необходимо было вспомнить зимние опасности и безопасности, не забывая при этом повторять слова за своими соперниками.

В ходе мероприятия команды показали отличные результаты, порадовав  и организаторов, и зрителей.  Однако,  победитель встречи мог быть только один. И первое место в этом интеллектуальном поединке в упорнейшей борьбе заняла команда «Искры» из Старосверженской средней школы.

Что ж, поздравляем победителей и всех участников и желаем им только успехов, только везения и, конечно же, безопасного Нового года!