Республиканская акция «Приди и поклонись»

05.04.2021
Учреждения образования Столбцовского района с 25 марта по 4 апреля приняли активное участие в республиканской акции «Приди и поклонись».

Акция направлена на увековечивание и сохранение памяти защитников Отечества и жертв войн. Проводится в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни, символа всех сожжённых белорусских деревень и сёл в годы Великой Отечественной войны.

          В рамках республиканской акции в учреждениях общего среднего образования проведены уроки памяти «Огненные деревни Беларуси», просмотры презентации «Трагедия Хатыни», конкурсы рисунков «Хатынь: символ вечной памяти и скорби»; проведён сбор и систематизация  материалов об уничтожении мирных жителей в д. Шпаки, Бутьковичи; благоустройство и наведение порядка территории возле памятников воинам и партизанам Великой Отечественной войны, жертв фашизма; проведены ритуалы возложения цветов к памятникам погибшим воинам, мемориалам.

          Волонтёры «Доброе сердце» учреждений образования города приняли участие в акции и привели в порядок мемориал, посвящённый погибшим солдатам времён Второй мировой войны.