Безопасные каникулы

01.06.2021
1 июня на городском стадионе «Юность» г. Столбцы в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» прошло профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Участие приняли не равнодушные к безопасности детей службы: управление по образованию, спорту и туризму, Столбцовский РОЧС, Столбцовский РОВД, Столбцовская ЦРБ, Столбцыгаз, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, Белгосстрах Представительство по Столбцовскому району.

В рамках торжественной части мероприятия с приветственным словом ко всем обратились организаторы мероприятия, которые еще раз напомнили о том, что каникулы – это время отдыха, не только игрушечного и веселого, но, в первую очередь, безопасного. Кроме этого были вручены награды победителям районных и областных этапов конкурсов по вопросам безопасности жизнедеятельности. Творческими номерами с началом лета поздравили учащиеся Столбцовской школы искусств.

Во время мероприятия на стадионе работали тематические площадки, которые представили задания почти по всем направлениям безопасного поведения. Конечно, каждый участник конкурса или викторины получал на память тематический сувенир.

Привлекали внимание детей и родителей специализированная техника и оборудование, которые демонстрировались службами спасения.

Вот таким празднично-безопасным мероприятием учащиеся учреждений образования Столбцовщины попрощались с учебным годом и пошли на самые ожидаемые – летние – каникулы.