День руководителя военно-патриотического воспитания.

07.10.2021
7 октября 2021 года четвертый день XI педагогического марафона специалистов системы образования Минской области «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс развития образования Минщины» – День руководителя военно-патриотического воспитания.

В Старосверженской средней школе для учащихся 5-7 классов учителем истории Кизевич Т.И. было проведено занятие «Моя родина Беларусь», а для учащихся начальной школы классный час «Я люблю Беларусь». Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Пешко А.Я. проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 9 класса

В Вишневецкой средней школе руководителем по военно-патриотическому воспитанию  был проведен патриотический эрудицион «Эрудиты среди нас» для учащихся 9-11 классов. Проведённые мероприятия содействовали формированию у учащихся патриотического самосознания, воспитанию уважительного отношения к героическому прошлому нашей Родины.

Юношам Х и ХІ классов средней школы № 2 г. Столбцы в сопровождении руководителя военно-патриотического воспитания Томилина А.В.  представилась возможность посетить Столбцовский районный военный комиссариат и стать участниками тематической экскурсии «Живу в своём Отечестве» в рамках ХІ педагогического марафона. В ходе встречи с Кахновичем А.И., заместителем военного комиссара, и Луцевичем А.В., начальником группы призыва на военную службу, состоялась беседа о воинской обязанности граждан Республики Беларусь, организации призыва в армию, структуре военкомата, возможности получения образования в военных ВУЗах, а также о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Юноши имели возможность задать интересующие их вопросы.