Наркотики. Ответственность. Последствия

01.10.2022
В период с 20 по 30 сентября 2022 года во всех учреждениях образования Столбцовского района прошла межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия».

В школах проведены тематические мероприятия по разъяснению правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков: тематические информационные, классные часы, лектории, конкурсы рисунков, круглые столы, спортивные мероприятия и др.

С законными представителями актуальные вопросы рассмотрены на родительских университетах, родительских собраниях.

Для детей и взрослых организованы встречи с работниками Столбцовского РОВД, медицинскими работниками.

В период с 20 сентября по 30 сентября 2022 года ГУО «Учебно-методический кабинет Столбцовского района» совместно с районным ресурсным центром по формированию культуры здорового образа жизни проведён районный интернет-челлендж «Всегда есть выбор».

С 10-11 классами ГУО «Средняя школа № 4 г.Столбцы» специалистами СППС проведена диалоговая площадка «Наркотики. Ответственность. Последствия» с доведением актуальной информации о способах вовлечения несовершеннолетних незаконный оборот наркотиков

Диалоговая площадка с участием представителей Столбцовского РОВД, Шашковской амбулатории, ТБЗ Неман, Православной Церкви состоялась в ГУО «Шашковская СШ».